~ Ausstellungen Kuba ~


DATUM

 

09.02.2020

 

04.08.2019

 

03.08.2019

 

16.06.2019

 

18.05.2019

 

10.03.2019

 

09.03.2019

 

18.11.2018

 

17.11.2018

 

06.10.2018

 

02.09.2018

 

04.08.2018

 

17.06.2018

 

27.05.2018

 

26.05.2018

 

28.04.2018

 

02.02.2018

 

10.12.2017

 

09.12.2017

 

 

03.12.2017

 

 

 

09.11.2017

 

08.11.2017

 

 

14.10.2017

 

13.10.2017

 

17.09.2017

 

16.09.2017

 

06.08.2017

 

05.08.2017

 

25.06.2017

 

 

 

11.06.2017

 

 

04.06.2017

 

28.05.2017

 

27.05.2017

 

21.05.2017

 

10.12.2016

 

12.11.2016

 

16.10.2016

 

15.10.2016

 

03.09.2016

 

 

 

 

31.07.2016

 

10.07.2016

 

 

26.06.2016

 

 

22.05.2016

 

15.05.2016

 

 

 

 

 

07.05.2016

 

24.04.2016

 

 

 

05.03.2016

 

06.12.2015

 

18.10.2015

 

02.08.2015

 

12.07.2015

 

 

ORT

 

Hemer (Landessieger RRCD)

 

Hude-Wüsting (Nationale)

 

Hude-Wüsting (Internationale)

 

Münster (RRCD)

 

Dortmund (Europasieger)

 

Hemer (Landessieger RRCD)

 

Hemer (Spezialschau RRCD)

 

Dortmund (International)

 

Dortmund (Bundessieger)

 

Hünstetten (E.L.S.A.)

 

Bremen (Nationale)

 

Gießen (International)

 

Münster (RRCD)

 

Reinsehlen (Clubschau DZRR)

 

Reinsehlen (Clubschau DZRR)

 

IRA Lingen

 

IDS Eindhoven (Niederlande)

 

Kassel (International)

 

Kassel (Nationale)

 

 

Karlsruhe (Internationale)

 

 

 

World Dog Show 2017 Leipzig

 

German Winner Show 2017 Leipzig

 

Dortmund (Internationale)

 

Dortmund (Bundessieger)

 

Hamburg (RRCD Clubshow)

 

Hamburg (RRCD Clubshow)

 

Schwebda (E.L.S.A. Clubshow)

 

Schwebda (E.L.S.A. Clubshow)

 

Münster (Gemeinschaftsschau)

 

 

 

Annual Trophy Show (Hannover)

 

Neunkirchen (Internationale)

 

Reinsehlen (DZRR Clubshow)

 

Reinsehlen (DZRR Clubshow)

 

Dortmund (Europasieger)

 

Kassel (Nationale)

 

Karlsruhe (Internationale)

 

Dortmund (Internationale)

 

Dortmund (Bundessieger)

 

Gießen (Internationale)

 

 

 

 

Bremen (Nationale)

 

Bad Sooden-Allendorf

 

 

Münster (Gemeinschaftsschau)

 

 

Reinsehlen (DZRR Clubshow)

 

Saarbrücken (Internationale)

 

 

 

 

 

Dortmund (Internationale)

 

Lingen (Internationale)

 

 

 

Groningen (Niederlande)

 

Kassel (Internationale)

 

Dortmund (Bundessieger)

 

Bremen (Nationale)

 

Bad Sooden-Allendorf

 

 

 

RICHTER

 

Frau V. Grigorova (BG)

 

Herr Roland Spörr (AT)

 

Herr Burkhard Seibel (D)

 

Herr Henk Salm (NL)

 

Herr John Sigve Berg (SE)

 

Frau Ludmilla Fintorova (SLK)

 

Herr Henk Salm (NL)

 

Herr Martin Klopsch (D)

 

Herr Erwin Deutscher (AT)

 

Frau Marjon Franke (NL)

 

Frau Emiliya Ditkina (RUS)

 

Herr Roland Spörr (AT)

 

Frau Helga Jürgens (D)

 

Frau Kimberly Mere. Cavanna

 

Frau Marie Josee Melchior (LUX)

 

Herr Hans Boelaars (NL)

 

Herr Theo Leenen (B)

 

Frau Eshuis-Franke, Marjon (NL)

 

Frau Gerda Kastl (D)

 

 

Herr Theo Leenen (B)

 

 

 

Herr Luis Pinto Teixeira (PRT)

 

Herr Dan Ericsson (SWE)

 

 

Herr Burkhard Seibel (D)

 

Herr Lother Scheider (D)

 

Herr Dr. P. Beyersdorf (D)

 

Frau U. Ralfe (SA)

 

Frau Stusakova Sarka (CZ)

 

Frau Sharon Rossiter (UK)

 

Herr Peter Machetanz (D)

 

 

 

Frau Helga Jürgens (D)

 

 

Herr Christian Jouachicot (F)

 

Frau Kirsten Maidment (UK)

 

Frau Denise Flaim (USA)

 

Frau Karin van Klaveren (D)

 

Frau Ursula Ralfe (SA)

 

Herr Burkhard Seibel (D)

 

Frau Marjon Eshuis-Franke (NL)

 

Herr Martin Klopsch (D)

 

Herr Wolfgang Trumpfheller (D)

 

 

 

 

Frau Helga Jürgens (D)

 

Frau Dawn Redman (AUS)

 

 

Herr Jan Coppens (NL)

 

 

Frau Petra Stracke (D)

 

Herr Burkhard Seibel (D)

 

 

 

 

 

Frau Gerda Kastl (D)

 

Frau Brigitte Bregenzer (AT)

 

 

 

Frau Marielle Tresoor (NL)

 

Frau Marion Riedel (D)

 

Herr Lothar Scheider (D)

 

Frau Iris Urschitz (A)

 

Frau Vanessa Moyano (E)

KLASSE

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

 

offene Klasse

 

 

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

 

 

offene Klasse

 

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

offene Klasse

 

zwischen Klasse

 

zwischen Klasse

 

zwischen Klasse

 

zwischen Klasse

 

zwischen Klasse

 

 

 

 

zwischen Klasse

 

Jugendklasse

 

 

Jugendklasse

 

 

Jugendklasse

 

Jugendklasse

 

 

 

 

 

Jugendklasse

 

Jugendklasse

 

 

 

Jugendklasse

 

Jugendklasse

 

Jüngstenklasse

 

Jüngstenklasse

 

Babyklasse

FORMWERTNOTE

 

V 2

 

SG

 

SG

 

Gut

 

Gut

 

SG

 

SG 4

 

V

 

V

 

V

 

SG 4

 

V

 

SG 3

 

V

 

V

 

SG

 

V 1

 

SG

 

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

V 1, Anw. Dt. Ch. VDH,

2. bester Rüde

Res. CACIB  / CAC

 

Exc.

 

Exc. 4

 

 

SG

 

V 3

 

SG

 

SG 4

 

Exc.

 

Exc. 3

 

V 1 , Anw. Dt. Ch. VDH

2. bester Rüde

Res. CAC RRCD

 

SG 3

 

 

SG

 

SG

 

SG

 

SG

 

SG

 

SG

 

SG

 

V 4

 

V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Bester Rüde, BOB, CACIB, CAC Club ELSA

 

SG 1

 

Exc. 4

 

 

V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, CAC-J RRCD

 

Gut

 

V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Anw. Jug. Ch. Club ELSA, Bester Jugendhund, Saarland Jugendsieger

 

SG

 

V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, CAC Jug. Club RRCD 

 

Exc. 3

 

Gut

 

VV 2

 

VV 1

 

VSP 2